X

DAS RICHTIGE RICHTIG MACHEN

Experten

 
Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Anwälten und Berater:

 

Die folgenden Rechtsanwälte sind bevorzugt im Bereich des Vertriebs, insbesondere des Franchising tätig:


BMG Avocats
av. de Champel 8C
Case postale 385
1211 Genève 12
Schweiz
+41 848 39 49 49
www.bmglaw.ch

Kontaktperson(en):
Anne-Virginie La Spada
anne-virginie.laspada@bmglaw.ch

Sylvie Gurry-Veit
sylvie.gurry-veit@bmglaw.ch
Bruppacher Hug & Partner
Zollikerstrasse 58
Postfach 186
8702 Zollikon
Schweiz
+41 44 396 31 31
www.bhp.ch

Kontaktperson(en):
Dr. C. Mark Bruppacher
info@bhp.ch
Dubler Rechtsanwälte
Zollikerstrasse 93
Postfach
8702 Zollikon
Schweiz
+41 44 396 86 86
www.dubler.ch

Kontaktperson(en):
Dr. Andreas M. Dubler
dubler@dubler.ch
H&B LAW
Rue des Vignerons 1A
Case postale 359
1110 Morges 1
Schweiz
+41 21 804 71 00
www.hnblaw.ch

Kontaktperson(en):
Marc Häsler
mh@hnblaw.ch
LADM Rechtsanwälte
Speckbacherstrasse 5 / Top G03
6380 St. Johann in Tirol
Österreich
+43 5352 617 53 21
www.ladm.com

Kontaktperson(en):
Prof. Dr. Eckhard Flohr
e.flohr@ladm.com
Meyerlustenberger Lachenal Rechtsanwälte
Forchstrasse 452
Postfach 1432
8032 Zürich
Schweiz
+41 44 396 91 91
www.mll-legal.com

Kontaktperson(en):
Dr. iur. Martin Ammann, lic. oec. HSG, LLM
martin.ammann@mll-legal.com

Mario Strebel, lic. iur., LLM
mario.strebel@mll-legal.com
Morad, Bürgi & Partner
Lindenstrasse 38
8008 Zürich
Schweiz
+41 44 380 34 60
www.mb-law.ch

Kontaktperson(en):
Marion Morad-Marquardt
morad@mb-law.ch
nigon Rechtsanwälte Notariat
Marktplatz 18
4001 Basel
Schweiz
+41 61 564 64 64
www.nigon.ch

Kontaktperson(en):
Dr. Michael Kull
michael.kull@nigon.ch
Streichenberg Rechtsanwälte
Stockerstrasse 38
8002 Zürich
Schweiz
+41 44 208 25 25
www.streichenberg.ch

Kontaktperson(en):
Dr. Christoph Wildhaber
christoph.wildhaber@streichenberg.ch
walderwyss rechtsanwälte
Walder Wyss AG
Seefeldstrasse 123
Postfach
8034 Zürich
Schweiz
+41 44 58 658 58 58
www.walderwyss.com

Kontaktperson(en):
Dr. Reto Jacobs, LL.M.
reto.jacobs@walderwyss.com
Wenger Plattner
Jungfraustrasse 1
3000 Bern 6
Schweiz
+41 31 357 00 00
www.wenger-plattner.ch

Kontaktperson(en):
Dr. Sébastien Gobat
sebastien.gobat@wenger-plattner.ch

Berater

Die folgenden Unternehmensberater sind bevorzugt im Bereich des Vertriebs, insbesondere des Franchising tätig:

Bellone Franchise Consulting GmbH
Poststrasse 24
Postfach 1355
6301 Zug
Schweiz
+41 41 712 22 11
www.bellone-franchise.com

Kontaktperson(en):
Veronika Bellone
vb@bellone-franchise.com

Thomas Matla
tm@bellone-franchise.com
Swiss Franchising (Schweiz) AG
International Franchise Consultants
Unterdorfstrasse 1
Postfach 161
3612 Steffisburg
Schweiz
www.swiss-franchising.ch

Kontaktperson(en):
Rolf Blumenthal
+41 79 417 31 21
rolf.blumenthal@swiss-franchising.ch
Wichtiger Hinweis

Für die Wahl eines Beauftragten sind stets individuelle Umstände ausschlaggebend. Der Schweizer Franchise Verband kann deshalb keine Informationen über die Art, Umfang und Honorierung einer Beauftragung erteilen und erbringt auch keine Vermittlungsleistungen. Sie treten in ein direktes Rechtsverhältnis mit einem der aufgelisteten Personen oder Unternehmen. Eine etwaige Haftung des Schweizer Franchise Verbands wird deshalb ausgeschlossen.